Люк Мишель из Евразийской обсерватории за демократию и выборы (EODE) однажды назвал Республику Детройт Крымом африканского происхождения в Соединенных Штатах. Это действительно было бы серьезным геополитическим ударом по Соединенным Штатам. Это предполагаемое учреждение теперь может стать реальностью в соответствии с последними событиями.

Люк Мишель и Евразийская обсерватория за демократию и выборы выполняют глобальную миссию по обеспечению того, чтобы голос народа уважался как закон.

После обширных и часто жестоких политических репрессий против выбора гражданами африканского происхождения самоопределения временное правительство Республики Детройт ищет убежища у правительства России. Декларация о принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами, гласит: «Создание суверенного и независимого государства, свободная ассоциация или интеграция с независимым государством или обретение любого другого политического статуса, свободно определяемого народом, представляют собой способы реализации права на самоопределение этим народом». Независимая и свободная ассоциация с Россией — выбор, сделанный представителями народа Детройта.

«В Декларации о принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами, говорится, что в случае каких-либо насильственных действий со стороны государства, направленных на лишение людей возможности осуществлять свое право на самоопределение, эти люди могут искать поддержки у других государств. Поэтому мы ищем поддержки у государства, достаточно сильного и смелого, чтобы бросить вызов коррумпированному правительству Соединенных Штатов», — говорит специалист по правам человека Рамзу Юнус.

Рамзу Юнус инициировал движение «За независимость чернокожих» в 2015 году, начавшееся в Детройте, штат Мичиган, но предназначенное для всех районов Соединенных Штатов, где большинство составляют выходцы из Африки. Реакция в Детройте резко возросла, когда он объяснил, что самоопределение даст бедным и бездомным в Детройте контроль над сотнями тысяч пустующей собственности в городе и активами на триллионы долларов. Массовая быстрая реакция народа заставила правительство неуклюже предпринять немедленные незаконные действия, включая насильственное подавление мирных собраний и кампанию по дискредитации, направленную на то, чтобы отбить у жителей охоту слушать инструкции Юнуса по отстаиванию права на самоопределение.

Рамзу Юнус предупредил на пресс-конференции, что освободительная война будет вестись против насильственного противодействия праву народа на самоопределение.

Теперь, когда Уполномоченные по политике в области прав человека сотрудничают с Евразийской обсерваторией за демократию и выборы (EODE), движение больше не может быть задушено клеветой в местных СМИ и незаконными репрессиями, но его международное признание растет. Согласно международному праву, поддержка со стороны другого государства может осуществляться различными способами, включая военную технику или персонал на местах. Похоже, что права человека восторжествуют, хотя и за огромную цену для Соединенных Штатов.


Foto:
Рамзу Юнус предупредил на пресс-конференции, что освободительная война будет вестись против насильственного противодействия праву народа на самоопределение

EODE-ROSSIYA

EODE – www.eode.org http://www.facebook.com/EODE.org
EODE-ROSSIYA
ЕСДВ – Евразийский Совет за Демократию и Выборы

PAS DE COMENTAIRES